Росгеология подтвердила перспективность Верхне-Хакчанской площади Колымы на золото

24.10.2018 13:16

АО «Северо-Восточное производственно-геологическое объединение» завершило запланированные на III квартал работы на Верхне-Хакчанской площади, расположенной в северо-западной части Сусуманского района Магаданской области. Исследованиями объекта предприятие занимается в рамках государственного контракта, заключенного в прошлом году между Росгеологией и Департаментом по недропользованию по Дальневосточному федеральному округу.

Специалисты провели оценку запасов золота рудных зон Верхне-Хакчанского рудного поля. Реализация проекта рассчитана на 3 года: 2017-2019 гг.

Участок удален более чем на 600 км от Магадана. В III квартале 2018 г. выполнялись буровые работы в центральной части территории, начаты и продолжаются - на восточном фланге рудопроявления. Полученные геологические результаты позволяют уточнить как строение Верхне-Хакчанского поля в целом, так и рудной зоны «Основная» и характер распределения золота в ней.

Проведенные аналитические работы подтверждают средние показатели рудопроявления, подсчитанные по данным предшественников: средняя мощность 13 м (по результатам исследований 2018 г. – 18 м), среднее содержание золота – 2,2 г/т (по результатам 2018 г. – 2,21 г/т).

В IV квартале 2018 года планируется продолжить буровые работы и завершить проходку поверхностных горных выработок.

Источник: Росгеология
Дата публикации: 24.10.2018