08.02.2019 09:24

Итоги рассмотрения обращений граждан через проект с таким названием вчера, в четверг, обсудили на заседании Правительства Магаданской области

«Решаем вместе» — это бета-версия публичного проекта в рамках региональной информационной системы «Открытый регион». Он дает возможность жителям Колымы принимать участие в развитии Магаданской области через сеть Интернет на сайте.

Там каждый колымчанин может обратить внимание на какую-либо проблему, предложить идею по развитию региона, принять участие в опросе. Также приложение дает возможность быстро направить официальное обращение и отследить, как оно рассматривается.

Все главные модули проекта — «Проблемы», «Идеи», «Опросы» и «Приемная» — синхронизированы с соответствующими модулями мобильного приложения «Открытое правительство».

По словам руководителя департамента внутренней и информационной политики Максима Бродкина, с начала года на портал поступило 37 обращений, в том числе 27 вопросов и 10 идей. Всего же с начала работы проекта рассмотрено 1652 обращения граждан. Губернатор обратил внимание министров на то, чтобы ответы всем гражданам давались оперативно, а их предложения использовались в работе. Так, одна из идей — установка противошумовых щитов вдоль Портового шоссе. Жители домов поблизости страдают от шума при движении большегрузных автомобилей. Глава региона дал поручение рассмотреть возможность установки таких щитов в рамках реконструкции дороги в порт.

Предложения колымчан также касались организации стадиона для картинга, повышения мер безопасности на аттракционах в городском парке, мер по сдерживанию тарифов на электроэнергию.

Дата публикации: 11.02.2019