Минсельхоз Колымы: Случай африканской чумы свиней в подсобном хозяйстве Магадана подтвержден лабораторно

13.03.2021 19:30

Как сообщили в министерстве сельского хозяйства Магаданской области, после лабораторного обследования специалисты ОГБУ “Станция по борьбе с болезнями животных “Магаданская” подтвердили возникновение эпизоотического очага африканской чумы свиней в личном подсобном хозяйстве, расположенном на территории Магадана.

В ведомстве отмечают, что заболевание не является опасным для человека. Кроме того, животные, находящиеся в этом подсобном хозяйстве, не предназначались для продажи, в том числе в переработанном виде.

Владельцам свиней необходимо неукоснительно соблюдать ветеринарные правила осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов африканской чумы свиней, утвержденными Приказом Минсельхоза России от 28.01.2021 г. №37

Дата публикации: 01.06.2021