Представители бурятского землячества «Байкал» поздравили детей с наступающим Новым годом

28.12.2020 14:30

Магаданская областная общественная организация «Бурятское землячество «Байкал» при поддержке Министерства внутренней, информационной и молодежной политики Магаданской области провела мероприятие «Новый год глазами ребенка». Руководитель землячества Георгий Баргуев совместно с супругой Ларисой Баргуевой в костюмах Деда Мороза и Снегурочки, украшенных национальным орнаментом поздравили 68 ребят с наступающим Новым годом.

Сагаан Убген, что в переводе с бурятского означает белый старец, со своей внучкой поздравили детей из числа представителей бурятского народа, проживающих в Магадане, поселках Сокол, Палатка, Стекольный и Гадля.

В благодарность Дедушке Морозу за поздравления и сладкие подарки ребята рассказывали стихи, пели песни, а также подготовили рисунки и поделки на новогоднюю тематику.