Колымские спортсмены провели флешмоб в поддержку вступления в силу поправок в Конституцию РФ

04.07.2020 14:00

В парке Маяк на берегу бухты Нагаева в Магадане колымские молодые спортсмены-сноубордисты провели флешмоб в поддержку вступления в силу новых положений в Основной закон Российской Федерации.

10 мальчишек и девчонок на скейтбордах с флагами России промчались по новому парку и сделали несколько кругов на рампе, а также показали трюки на самокатах.

Во флешмобе приняли участие 10 молодых спортсменов – представителей базового вида спорта для Магаданской области – сноуборда. Эти ребята неоднократные призеры этапов кубка России, первенств России, победители всероссийских соревнований, а также региональных и окружных турниров по сноуборду. Они входят в состав сборной Магаданской области и даже сборной страны.

Флешмоб молодые колымские спортсмены решили провести именно 4 июля, т.к. именно сегодня поправки вступают в силу. Соответствующий указ о внесении поправок в основной закон страны подписал Президент РФ Владимир Путин.

Согласно результатам обработки всех протоколов, за изменения в Конституцию выступили 77,92 процента проголосовавших россиян. В Магаданской области свою волю выразили почти 60 тысяч колымчан – это более 55,5 % избирателей. Поправки поддержали свыше 62% проголосовавших жителей региона.

Конституционный плебисцит проходил в России с 25 июня по 1 июля.