Инфекционная обстановка на Колыме по COVID-19 по состоянию на 05.06.2020 г. 12:00 (время магаданское)

05.06.2020 12:00

По данным областного оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Магаданской области обследовано на коронавирусную инфекцию 18492 человека.

За сутки выявлено 27 лабораторно подтверждённых случаев;

Всего заболевших за весь период COVID-19 - 314 человек.

Выписано с выздоровлением - 206;

Умерло - 3.

По поручению губернатора Магаданской области Сергея Носова создана единая телефонная линия по борьбе с распространением коронавирусной инфекцией на Колыме. Обратившись в call-центр по номеру 8 (4132) 22-22-44 можно получить консультации по различным вопросам:

• если вы вернулись из территорий, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции;
  • если вы – одиноко проживающий гражданин, старше 65 лет, находитесь на самоизоляции и нуждаетесь в помощи;
  • если необходима консультация по правовым вопросам, связанным с Указом Президента Российской Федерации об объявлении нерабочих дней;
  • если необходима консультация по вопросам организации образовательной деятельности;
  • если есть вопросы, касающиеся граждан приезжающих из-за рубежа, профилактики и лабораторной диагностики коронавирусной инфекции.

Поступающие звонки будут перенаправлены по теме в профильные министерства и ведомства.