COVID-19 обстановка в Магаданской области по состоянию на 28.01.2021 г. 12:00 (время местное)

28.01.2021 12:00

По данным областного оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в Магаданской области:

• За сутки выявлено 20 лабораторно подтверждённых случаев
  • Выписано с выздоровлением - 7356 человек
  • Всего заболевших за весь период COVID-19 - 7912 человек
  • Умерло - 85

По поручению губернатора Магаданской области Сергея Носова создана единая телефонная линия по борьбе с распространением коронавирусной инфекцией на Колыме. Обратившись в колл-центр по номеру 122 или 8(4132)220003 можно получить консультации по различным вопросам:

• если вы вернулись из территорий, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции;
  • если вы – одиноко проживающий гражданин, старше 65 лет, находитесь на самоизоляции и нуждаетесь в помощи;
  • если необходима консультация по правовым вопросам, связанным с Указом Президента Российской Федерации об объявлении нерабочих дней;
  • если необходима консультация по вопросам организации образовательной деятельности;
  • если есть вопросы, касающиеся граждан приезжающих из-за рубежа, профилактики и лабораторной диагностики коронавирусной инфекции.

Поступающие звонки будут перенаправлены по теме в профильные министерства и ведомства.