Участником конкурса «Гордость Колымы» на соискание премии губернатора «Признание» стал магаданский путешественник Рудольф Седов

01.10.2019 16:28

В Магаданской области продолжается прием заявок на соискание премии губернатора «Признание». Участником конкурса «Гордость Колымы» стал заслуженный мастер спорта РФ, мастер спорта международного класса и призера чемпионатов России по туризму, почетный гражданин Магаданской области Рудольф Седов.

Продолжая начатую в 1998 году экспедицию «Памяти первых геологов Колымы и Чукотки», Рудольф Седов вместе с другими магаданскими путешественниками — членами регионального отделения Русского географического общества, в период с 27 июля по 2 августа этого года, совершили походы в Тенькинском районе. Исследователи покорили вершины, назвав их именами выдающихся магаданских геологов — Николая Аникеева и Николая Чемоданова, с целью увековечивания их на географической карте и в памяти поколений. На вершинах путешественники установили памятные доски.

Николай Аникеев и Николай Чемоданов исследовали Омчакскую долину, установив золотоносность уникальных месторождений «Наталка», «Павлик», «Омчак». Путешественники, по сути, превратили Теньку оловянную в золотую.

В Магаданскую областную Думу направлены справки для проведения процедуры присвоения названий, составленные в соответствии с требованиями Государственного комитета геодезии и картографии РФ по присвоению названий географическим объектам.

В конкурсе «Гордость Колымы» может принять участие любой житель Магаданской области, совершивший социально значимый поступок. Премия разыгрывается в семи номинациях: «Во имя жизни», «Гражданская позиция», «Забота о людях», «Большое сердце», «Семейные ценности», «Две руки, четыре лапы» и «Социально значимая инициатива».

Ранее на конкурс поступило 6 заявок. Заявки принимаются от претендентов на премию, от заинтересованных граждан, от трудовых коллективов, общественных организаций и объединений.

Лауреатов премии определят в два этапа. Сначала пройдет открытое интернет-голосование по представленным заявкам, а затем — голосование попечительского совета. Полученные баллы будут суммироваться. Соискатели с лучшими результатами станут победителями конкурса и получат дипломы и денежные премии.

Проект «Гордость Колымы» учрежден для укрепления единства жителей Колымы, формирования у них чувства национальной гордости и патриотизма, развития социально важной работы общественных объединений региона.

Ходатайства о присуждении премии и заявки нужно представить в попечительский совет до 15 октября по адресу: 685000, г. Магадан, ул. Горького, 6, Правительство Магаданской области, с пометкой «Премия губернатора Магаданской области «Признание».

Дополнительная информация по телефонам: 8(4132)639543 и 8(4132)639310.

Polozhenie_Premiya_Priznanie_v_ramkakh_proekta_Gordost_Kolymy22.pdf (1001.43 КБ)

Состав попечительского совета по присуждению премии губернатора Магаданской области «Признание» в рамках проекта «Гордость Колымы» утвержден указом губернатора Магаданской области №166-у от 06.08.2019 г.

В состав Попечительского совета вошли:

Колядин Андрей Михайлович, вице-губернатор Магаданской области, председатель Попечительского Совета;

Шурхно Анжела Владимировна, министр образования Магаданской области;

Орехов Александр Александрович, директор государственного бюджетного учреждения культуры "Магаданский областной краеведческий музей", председатель областного общественного совета по национально-культурным вопросам этнических общностей и групп, заместитель председателя Попечительского Совета;

Ампилогова Валентина Борисовна, директор областного государственного автономного учреждения культуры "Магаданская универсальная научная библиотека им. А.С. Пушкина", председатель Магаданской областной организации профсоюза работников культура, заместитель руководителя Магаданской областной общественной организации женщин Магаданской области "Содружество женщин Колымы";

Басараб Татьяна Александровна, директор Магаданского областного государственного казенного учреждения культуры "Магаданкиновидеопрокат";

Билык Оксана Анатольевна, член нотариальной Палаты Магаданской области, секретарь Общественной палаты Магаданской области;

Гоголева Елена Михайловна, кандидат филологических наук, член региональной общественной организации женщин Магаданской области «Содружество женщин Колымы»;

Казетов Юрий Михайлович, заместитель мэра города Магадана;

Радченко Яков Георгиевич, директор филиала ВГТРК "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Магадан", председатель Общественной палаты Магаданской области;

Твердохлебова Наталья Борисовна, директор Магаданского областного государственного казенного учреждения "Ресурсный центр поддержки общественных инициатив";

Кочиеру Александра Валерьевна, начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Магаданской области и Чукотскому автономному округу;

Хрипун Татьяна Вячеславовна, первый заместитель генерального директора ОГАУ "Издательский дом "Магаданская правда".

фото: ИА «MagadanMedia»