Татьяна Савченко поздравила работников дошкольного образования с профессиональным праздником

27.09.2019 18:41

Хочу поздравить всех воспитателей и работников дошкольного образования с праздником! Детский сад — это первое учреждение, куда приходят наши дети. Их встречают ваши добрые глаза, вы берете их за руку и ведете по жизни. Низкий вам поклон за вашу работу, за ваше доброе сердце, за чуткость и любовь, которые вы дарите детям. Спасибо за колоссальный труд, который был, есть и будет востребован. Желаю, чтобы вы шли на работу с желанием и интересом, находили взаимопонимание с родителями и детьми. С праздником!

Заместитель председателя правительства Магаданской области Татьяна Савченко напомнила, что большой вклад в развитие дошкольного образования региона внесла доктор педагогических наук Алла Фролова, открывшая первую кафедру дошкольного образования в Северо-Восточном госуниверситете и выпустила плеяду воспитателей, которые работают по сей день. Около 90% воспитателей в детских садах Магаданской области — специалисты, которые прошли обучение в СВГУ. Сегодня кафедру дошкольного и начального воспитания возглавляет Светлана Якимчук. Зампред областного правительства отметила, что в регионе отмечается позитивная тенденция  — магаданские выпускники остаются на Колыме и идут работать в образовательные учреждения городских округов.