На дорогах Магаданской области продолжаются работы по устранению последствий обильных осадков

09.08.2019 10:00

В регионе идут масштабные работы по восстановлению дорожного движения по всей территории области. Для устранения последствий стихии на автомобильных дорогах области работает 91 единица дорожной техники.

ФКУ Упрдор «Вилюй» сообщает, что с 14:40 (по местному времени) 08 августа на участке капитального ремонта моста через р. Нехай на км 1562+728 федеральной автодороги Р-504 «Колыма» открыто движение для всех видов транспорта.

На автомобильной дороге «Палатка-Кулу-Нексикан» с 05:00 (по местному времени) 09 августа на участке с 240 по 301 км открыт проезд для всех видов транспорта, с 305 по 473 км проезд пока закрыт. В восстановительных работах задействованы экипажи 14 единиц дорожной техники четырех дорожных компаний.

Проезд по межмуниципальной автомобильной дороге «Магадан – Балаганное – Талон» открыт для всех видов транспорта.

На межмуниципальной автомобильной дороге «Герба-Омсукчан» проезд открыт для всех видов транспорта. Дорожные работы ведут 6 единиц специализированной техники двух дорожных компаний.

По информации Колымского УГМС по состоянию на 09.08 в 08:00 уровни воды в р. Берелех Сусуманского ГО – 319 см (-63 см за сутки); р. Хасын Хасынского ГО – 145 см (-46 см за сутки); р. Детрин – 286 см (-31 см за сутки).  Наблюдается дальнейший спад уровней воды.

Паромная переправа через реку Яна на 98 км автомобильной дороги Магадан-Балаганное-Талон открыта. Режим работы можно узнать, перейдя по ссылке.

Сводное расписание движения автобусов по межмуниципальным маршрутам Магаданской области можно скачать в разделе «Транспортное обслуживание» сайта министерства дорожного хозяйства и транспорта Магаданской области.

Более подробную информацию о состоянии проезда по автомобильным дорогам Магаданской области можно узнать по телефону 8(4132)639096.

Министерство дорожного хозяйства и транспорта Магаданской области настоятельно рекомендует водителям учитывать погодные условия, быть предельно внимательными на дороге, соблюдать дистанцию и скоростной режим во время движения.