Губернатор Магаданской области назначил врио министра строительства, ЖКХ и энергетики Магаданской области

30.05.2019 16:51

На заседании регионального правительства глава территории Сергей Носов произвел новые кадровые назначения. С 1 июня Юрий Бодяев вступит в должность врио первого заместителя председателя правительства Магаданской области, Андрей Колядин займет место врио вице-губернатора. Геннадий Гюльмисарян назначен врио министра строительства, ЖКХ и энергетики региона.

Геннадий Шотович Гюльмисарян родился 4 августа 1965 года.

Закончил Ленинградское высшее военное инженерное строительное училище им. Комаровского в 1987 году. С августа 1987 по декабрь 2004 занимал должность начальника строительного управления Московского округа ВВС и ПВО Министерства обороны РФ, где занимался финансово-хозяйственной деятельностью и организацией строительства объектов в нескольких регионах одновременно.

Под руководством Геннадия Гюльмисаряна производилось строительство высотных многоквартирных домов в Москве; занимался реконструкцией комплекса зданий в районе Садово-Спасской.

С 2004 по 2007 гг. занимал должность руководителя департамента строительства группы компаний «САПСАН».

С сентября 2007 по ноябрь 2009 был директором филиала компании «ЦентрРегионСтрой» в Красноярске.

С 2009 по 2011 гг. работал начальником отдела строительного контроля в корпорации «Баркли».

С 2011 по 2014 гг. назначен на должность руководителя департамента строительства компании в крупной строительно-инвестиционном холдинге «Авгур Эстейт», занимающийся строительством, инвестированием, и реализацией жилой, торгово-офисной и загородной недвижимости, управлением коммерческой недвижимостью.