На пиковые даты в июне ввели дополнительные рейсы «Магадан — Москва — Магадан»

16.05.2019 08:54

В Магаданской области началась продажа билетов на четыре дополнительных рейса в июне по маршруту «Магадан — Москва — Магадан». Перелёты будет осуществлять авиакомпания «Россия», на самолете «Боинг 777-300», вместимостью 373 места.

С 20 мая авиакомпания перейдет на ежедневные перелеты, которые свяжут Москву и Магадан. Сегодня губернатор Сергей Носов рассказал о введении дополнительных рейсов. К частоте 7 раз в неделю, в июне добавится еще четыре рейса — 19, 22, 26 и 29 числа. Таким образом, по третьим и шестым дням недели в июне авиакомпания выполнит по два рейса в день. Это позволит организовать полторы тысячи дополнительных мест для колымчан и магаданцев, выезжающих в отпуск.

Билеты по плоским и субсидируемым тарифам уже доступны в авиакассах региона и на сайте авиакомпании.

Введение дополнительных рейсов на пиковые даты стало возможным благодаря совместной работе губернатора Магаданской области Сергея Носова, Минтранса, поддержке Президента страны Владимира Путина и Председателя Совета Федерации России Валентины Матвиенко.