Ветеранов Великой Отечественной войны поздравили с Днём Победы

07.05.2019 19:25

Трём ветеранам Великой Отечественной войны от Правительства Магаданской области вручил ценные подарки, открытки и цветы заместитель руководителя департамента информационных технологий и связи Валентин Клюшенков. Поздравления с наступающим праздником принимали 80–летние Любовь Петровна Бобровская, Наталья Владимировна Самохина и Антонина Васильевна Дьяконова.

Сердечно поздравляю Вас с Днём Победы! 9 мая в нашей стране каждый человек встречает с особым чувством. Сердца людей снова и снова переполняет радость за то, что сегодня мы живём в свободном, безопасном и процветающем государстве. Мы преклоняемся перед подвигом, совершённым ветеранами Великой Отечественной войны. Мы не устанем напоминать, как сильно гордимся Вами, как бесконечно Вам благодарны. И лучшая наша благодарность — быть достойными Ваших свершений. Мы сделаем всё необходимое, чтобы наш труд приносил пользу для развития России. Желаю Вам крепкого здоровья, долголетия, благополучия и мира!

Валентин Клюшенков, заместитель руководителя департамента информационных технологий и связи Правительства Магаданской области

Любови Петровне было три года, когда началась война. В пять лет её вместе с родителями пленили во время эвакуации мариупольского завода и заключили в фашистском концлагере на территории Германии до конца войны. В послевоенные годы Любовь Петровна закончила школу и техникум в Новосибирске, а в 1959 году отправилась в Магаданскую область и трудилась в городском узле связи 37 лет до выхода на пенсию. Во время войны Любовь Петровна потеряла двух братьев отца, а два двоюродных брата вернулись с войны инвалидами.

Хочу пожелать всего доброго вам, молодым, чтобы вы приняли у нас эстафету и продолжали её, чтобы ваши потомки были вам также благодарны, как благодарны нам вы.

Любовь Бобровская, ветеран Великой Отечественной войны

Муж и отец Антонины Васильевны воевали на ленинградском фронте. Муж, Александр Михайлович Дьяконов, брал Пулковские высоты и «дорогу жизни», а отец, Василий Григорьевич Руденко, прошёл от Вышнего Волочка до Кёнигсберга. Портреты мужчин своей семьи, прошедших войну, Антонина Васильевна вместе с внучкой и сыном пронесут во время шествия Бессмертного полка.

Спасибо, я очень тронута. Такая забота дорогого стоит. Хорошо, что вы собираете нашу память. Благодарю губернатора и мэра, подписавших поздравительную открытку. Они каждый год уделяют нам внимание и морально, и материально. Приятно, что нас не забывают.

Антонина Дьяконова, ветеран Великой Отечественной войны