Экстренная медицинская помощь понадобилась двум юным колымчанам в минувшие выходные - одного из них оперативно перевезли на новом вертолете санавиации

16.03.2019 19:55

В выходной и праздничный день врачи Магаданской области несут дежурство на посту. После обеда был поднят вертолет авиамедицины и направлен в Сусуман для экстренной эвакуации ребенка с развившейся пневмонией. Об этом губернатору доложил региональный министр здравоохранения Сергей Чеканов.

«Это уже пятый вылет нового медицинского вертолета за последние три дня. Такой плотный график полетов авиамедицины показывает важность и востребованность их работы в Магаданской области», – сказал Сергей Носов.

Заместитель председателя правительства Магаданской области Андрей Белозерцев сообщил о нападении бродячих собак на ребенка в районе 14 дома по улице Приморской. Мальчик с серьезными травмами от укусов был доставлен в областную больницу и прооперирован.

Губернатор Магаданской области потребовал от муниципальных властей вместе с правоохранительными органами, строго в рамках закона, решить проблему с бродячими собаками, которые начали кидаться на людей. Доложить о принятых мерах и решениях городские чиновники должны будут в течение суток.