В региональном правительстве обсудили повышение качества подаваемых сведений о доходах и имуществе муниципальных служащих

15.03.2019 09:00

Повышение качества сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера становится все более актуальным.

В целях оказания лицам, замещающим муниципальные должности и должности глав местных администраций по контракту, практической и методической помощи по качественному представлению сведений о доходах, в рамках реализации государственной программы Магаданской области «Развитие системы государственного и муниципального управления и профилактика коррупции в Магаданской области» на 2017-2021 годы» 12 марта 2019 года в Правительстве Магаданской области проведен семинар.

На семинаре присутствовал депутатский корпус Магаданской городской Думы, представители мэрии города Магадана, Избирательной комиссии муниципального образования «Город Магадан», а также – в режиме видеоконференцсвязи – лица, замещающие муниципальные должности, представители органов местного самоуправления муниципальных образований Магаданской области.

В ходе семинара присутствующим лицам дополнительно разъяснено о необходимости принятия комплексных мер для представления достоверных и полных сведений о доходах, рассмотрены новеллы в Методических рекомендациях по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2019 году (за отчетный 2018 год), разработанных Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации. Кроме того, на конкретных практических примерах рассмотрены вопросы, возникающие при представлении сведений и даны рекомендации по заполнению справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Дата публикации: 15.03.2019