В поселке Талая восстановлено электроснабжение

15.01.2019 14:21

14 января в 10 утра в поселке Талая из-за поломки насосного оборудования топливной системы местной электростанции произошло отключение электроснабжения. Без света остались около 200 человек, проживающих в 7 домах.

По словам главы Хасынского городского округа Бориса Соколова, для экстренного возобновления энергоснабжения были задействованы резервные источники питания - дизельные генераторы. Поэтапное подключение объектов началось в 19 часов. Через полчаса были закончены работы по восстановлению топливной системы на основном генераторе и в 19:40 подача электричества была переведена на основной источник.

Отметим, что поломка электростанции не затронула другие объекты поселка Талая – котельную, водозабор, санаторий и горячий источник.

Дата публикации: 15.01.2019