Главным архитектором Магаданской области назначен Евгений Кадулин

06.12.2018 18:18

На заседании правительства Магаданской области губернатор региона Сергей Носов представил нового главного архитектора региона, врио руководителя управления архитектуры и градостроительства области. Им стал Евгений Кадулин. Глава территории подчеркнул, что для успешной реализации нацпроектов создается рабочая группа по обеспечению архитектурной и градостроительной деятельности Магаданской области и поручил Евгению Кадулину проработать положение о ее создании.

Евгений Сергеевич Кадулин – сибиряк, родился и вырос в Иркутской области. Имеет 15-летний опыт архитектора, градостроителя.

По первому образованию – художник, по второму – архитектор. Закончил с отличием Иркутский Государственный Технический Университет. Прошел обучение в Московской международной высшей школе бизнеса МИРБИС, в МВА Стратегический менеджмент и предпринимательство.

С 2004 года – архитектор I-й категории Института по проектированию промышленных и транспортных объектов для городского хозяйства Москвы Моспромпроект; с 2005 – ведущий архитектор главного архитектурно-планировочного управления Москомархитектуры.

Управлял проектами в BMI Revit, ArchiCad. Занимался разработкой градостроительных концепций, экспертизой градостроительной и проектной документации.

Главный архитектор проектов НИ и ПИ Генплана Москвы. В 2014 году исполнял обязанности генерального директора Архитектурно-планировочного управления Московской области.

Руководил разработкой проекта-планировки «Промзона Гурьевская», для правительства Калининградской области, отвечал за проектирование и сопровождение строительства объектов Сбербанка России, таких как ЦОД Сбербанка и Технопарк в Сколково, офисный центр «Президент Плаза» и других.

Занимался проектным бизнесом.

3 декабря 2018 года назначен на должность главного архитектора Магаданской области, а также врио руководителя управления архитектуры и градостроительства региона.

Владеет английским и итальянским языками.

Имеет воинское звание лейтенант.

Женат, воспитывает сына.

Дата публикации: 06.12.2018