Колымская организация «Особое детство» отпраздновала юбилей – 10 лет

26.11.2018 17:39

Областная общественная некоммерческая организация родителей детей-инвалидов «Особое детство» отметила десятилетний юбилей. Торжественное мероприятие прошло в библиотеке им. Александра Пушкина в преддверии Дня матери. На празднике собрались юные колымчане, их родители, педагоги, представители различных общественных организаций, регионального правительства, мэрии Магадана.

Председатель «Особого детства» Венера Данилова поздравила родителей «особых» детей, своих коллег с юбилеем и подвела итог работы за 10 лет. Она рассказала, что за это время было налажено тесное и конструктивное общение с региональной властью. Привлечены многочисленные спонсоры и добровольные помощники к решению насущных проблем.

- Организованы встречи со специалистами, способными дать грамотную информационную и практическую помощь нашим мамам и папам. Проведено огромное количество выставок, концертов, вечеров отдыха, совместный выезд в оздоровительные лагеря, конных прогулок и много другого. Все эти дела помогают ребятам чувствовать себя нужным и важными, как в любой дружной и крепкой семье, - сказала Венера Данилова.

Министр труда и социальной политики Магаданской области Сергей Кучеренко поздравил собравшихся с праздником и вручил Венере Даниловой благодарственное письмо от губернатора Сергея Носова.

- На протяжении десяти лет вы вносите огромный вклад в решение проблем «особых детей», защиты их прав и создания для них комфортных условий жизни. Вы помогаете им интегрироваться в общество. Постоянно помогать – это ваша благородная миссия. Пусть вам сопутствует удача во всех делах, - сказал Сергей Кучеренко.

Он также поздравил всех собравшихся с Днем матери и вручил материальные поощрения губернатора Магаданской области самым активным родителям «Особого детства», а также благодарственные письма работникам организации.

Благодарности родителям и работникам «Особого девства» вручили и представители мэрии столицы Колымы и законодательного собрания территории.

В завершении вечера прошел праздничный концерт.

Управление информационной политики

Дата публикации: 26.11.2018