Сводка о состоянии проезда по автомобильным дорогам Магаданской области

09.11.2018 11:21

По информации министерства дорожного хозяйства, транспорта и связи Магаданской области, на 09 ноября 2018 г. на автомобильных дорогах области работает 89 единиц дорожной техники. Проезд открыт для всех видов транспорта без ограничений. В связи с обостряющей ледовой обстановкой на паромной переправе через реку Яна, ориентировочная дата работы паромной переправы до 15 ноября.

На автодорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения проводится дежурный осмотр, очистка от мусора, восстановление дорожного полотна и другие дорожные работы.

На федеральной автомобильной дороге Р-504 «Колыма» очистку проезжей части, обочин и мостов от мусора, профилирование дороги, установку заборного ограждения и ежедневный осмотр ведут 45 единиц техники семи дорожных компаний.

На межмуниципальной автомобильной дороге «Палатка – Кулу – Нексикан» на работах по профилированию, устранению просадков и обеспыливанию задействованы экипажи 6 единиц дорожной техники четырех дорожных компаний.

На межмуниципальной автомобильной дороге «Герба – Омсукчан» дорожные работы ведут 12 единиц специализированной техники двух дорожных компаний.

На автомобильных дорогах «Магадан – Балаганное – Талон», «Омсукчан – Дукат», «Колыма – Омсукчан – Омолон – Анадырь», «Солнечный – Ола», «Сокол – Сплавная», «Колчаковский ключ – Клепка», «Ларюковая – Авенирыч – Сеймчан», «Ола – Гадля», «Автоподъезд к п. Снежная Долина», «Автоподъезд к п. Талая», «Автоподъезд к ДОЦ «Зеленый остров» задействовано 25 единиц дорожной техники.

Режим работы паромной переправы через реку Яна на ноябрь 2018 года размещен на сайте Министерства дорожного хозяйства и транспорта Магаданской области.

Расписание автобусного маршрута №513/514 «Магадан – р.Яна –Талон / Талон – р.Яна – Магадан» подстроено под режим работы паромной переправы через реку Яна.

Сводное расписание движения автобусов по межмуниципальным маршрутам Магаданской области можно скачать в разделе «Транспортное обслуживание» сайта Министерства дорожного хозяйства и транспорта Магаданской области.

Более подробную информацию о состоянии проезда по автомобильным дорогам Магаданской области можно узнать по телефону 8(4132)639096.

Управление информационной политики

Дата публикации: 09.11.2018