Географический диктант пройдет в Магаданской области

09.11.2018 15:00

11 ноября 2018 года в России и за рубежом состоится Географический диктант РГО. Масштабная просветительская акция, инициатором которой является Президент России Владимир Путин пройдет в четвёртый раз. Ответят на вопросы Диктанта и колымчане.

Участниками диктанта может стать любой желающий, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Диктант позволит оценить уровень географической грамотности населения, его знания о географии родной страны. Диктант будет проходить очно, на специально организованных площадках, и онлайн на сайте проекта: dictant.rgo.ru.

Впервые в этом году вариант Диктанта состоит из двух частей, каждая из которых включает 15 вопросов и различается по степени сложности. Задания этого года будут отличаться от заданий предыдущих лет – вопросы станут менее сложными, отчасти рассчитанными на сообразительность, умение мыслить логически. Интеллектуальное соревнование будет похоже на викторину, а не на экзаменационный тест.

Узнать подробную информацию об образовательной акции «Всероссийский географический диктант», а также ознакомится с площадками Магаданской области можно на сайте: www.rgo.ru.

Место и время проведения площадки в Магаданской области: Северо-Восточный государственный Университет, аудитории №№ 4206 и 4208. Магадан, ул. Портовая, 13. Начало регистрации участников в 11.00, проведение Диктанта в 12.00.

Дополнительную информацию по Диктанту можно уточнить у куратора Магаданской области: Якуниной Юлии Евгеньевны – декана социально-гуманитарного факультета ФГБОУ ВО «Северо-Восточный государственный университет», тел. 8(914)852-12-91.

Дата публикации: 09.11.2018