Министерство здравоохранения РФ: Каждый час в России 10 человек заражаются ВИЧ

07.11.2018 14:23

Министерство здравоохранения и демографической политики Магаданской области приглашает колымчан принять участие во Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», организованной Фондом социально-культурных инициатив, совместно с Министерством здравоохранения РФ, Министерством связи и массовых коммуникаций, а также заинтересованными ведомствами и организациями.

Акция приурочена к Всемирному дню борьбы со СПИДом и пройдет в период с 26 ноября по 1 декабря. Главная задача акции – привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого достоверную и полную информацию об основных мерах профилактики заболевания, методах своевременной диагностики инфицирования и необратимости последствий в случае его развития, сформировать у молодого поколения сознательное и ответственное поведение.

В столице Колымы в рамках акции пройдут десятки мероприятий. Среди них – обучающие занятия и рабочие семинары, пресс-конференции, публичный просмотр видеофильмов с последующим обсуждением, профилактические занятия среди призывников и другие.

Для желающих будет работать передвижная экспресс-лаборатория «Магаданского областного центра профилактики и борьбы со СПИД», где можно будет пройти тестирование и получить консультацию.

Волонтеры в разных точках города проведут викторину «ВИЧ не передается через дружбу!», раздадут листовки и символические красные ленты.

Для жителей Ольского и Хасынского районов пройдет акция «Знать, чтобы жить!», в рамках которой будет организовано тестирование.

Дата публикации: 08.11.2018