Индийское кино бесплатно показали в кинотеатре «Горняк»

27.07.2018 14:56

Два фильма производства Болливуда – киноиндустрии Индии – показали в магаданском кинотеатре «Горняк». Колымчане смогли на один вечер бесплатно окунуться в культуру уникальной страны и познакомились с двумя известными лентами: «Звездочки на Земле» и «Беги, Милка, беги». Эти фильмы собрали многомиллионную кассу в долларах США во время мирового проката, а также попали на высокие места в рейтинге топ-250 разных лет крупнейшей в мире базы данных о кино IMDb.

Первая лента «Звездочки на Земле» рассказывает о восьмилетнем индийском мальчике Ишане Авасти, который с рождения немного отличался от других детей. Ему с трудом давалось то, что у других получалось очень легко. Мир не понимает этого ребенка, как и его собственные родители. Однажды в жизни Ишана появляется учитель рисования, который ставит перед собой цель изменить жизнь мальчика и отношение к нему окружающих.

Второй фильм – биографический. Он основан на истории жизни бывшего индийского спортсмена Милки Сингха - золотого медалиста в беге на 200 и 400 метров на Азиатских играх 1958 года, победителя Игр Содружества независимой Индии, обладателя бронзовой медали на Олимпиаде в Риме в 1960 году. В столице Италии он показал лучшее личное время 45,73 секунды. Это достижение было рекордом Индии около 40 лет.

Показ кинолент прошел по инициативе генерального консула Индии во Владивостоке Шубхама Кумара, а также при поддержке Правительства Магаданской области, мэрии столицы Колымы.

Управление информационной политики

Дата публикации: 27.07.2018