По всем трассам области - движение без ограничений

18.07.2019 10:33

По информации министерства дорожного хозяйства и транспорта Магаданской области, на 18 июля 2019 г. на автомобильных дорогах области работает 83 единицы дорожной техники. Проезд открыт для всех видов транспорта без ограничений.

На автодорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения проводится дежурный осмотр, очистка от мусора, восстановление дорожного полотна, нанесение разметки, ямочный ремонт и другие дорожные работы.

На федеральной автомобильной дороге Р-504 «Колыма» очистку проезжей части от мусора, мойку и окраску мостов, профилировку дороги, установку дорожных знаков, нанесение разметки и ежедневный осмотр ведут 44 единицы техники шести дорожных компаний.

На межмуниципальной автомобильной дороге «Палатка – Кулу – Нексикан» на работах по профилированию, резке кюветов и обочин, устранению провалов и ямочному ремонту задействованы экипажи 12 единиц дорожной техники четырех дорожных компаний.

На межмуниципальной автомобильной дороге «Герба – Омсукчан» дорожные работы ведут 7 единиц специализированной техники двух дорожных компаний.

На автомобильных дорогах «Магадан – Балаганное – Талон», «Омсукчан – Дукат», «Колыма – Омсукчан – Омолон – Анадырь», «Солнечный – Ола», «Сокол – Сплавная», «Колчаковский ключ – Клепка», «Ларюковая – Авенирыч – Сеймчан», «Ола – Гадля», «Автоподъезд к п. Снежная Долина», «Автоподъезд к п. Талая», «Автоподъезд к ДОЦ «Зеленый остров» задействовано 20 единиц дорожной техники.

Паромная переправа через реку Яна, на 98 км автомобильной дороги Магадан-Балаганное-Талон, открыта с 15 мая. Переправа работает бесплатно. Режим работы можно узнать перейдя по ссылке.

Сводное расписание движения автобусов по межмуниципальным маршрутам Магаданской области можно скачать в разделе «Транспортное обслуживание» сайта Министерства дорожного хозяйства и транспорта Магаданской области.

Более подробную информацию о состоянии проезда по автомобильным дорогам Магаданской области можно узнать по телефону 8(4132)639096.