Внимание пользователей а/д «Палатка-Кулу-Нексикан»

05.08.2019 10:33

В связи с неблагоприятными погодными условиями на автодороге «Палатка-Кулу-Нексикан» введено временное ограничение движения с км 304 по км 473, для всех видов транспорта. Министерство дорожного хозяйства и транспорта Магаданской области настоятельно рекомендует водителям учитывать погодные условия, быть предельно внимательными на дороге, соблюдать дистанцию и скоростной режим.

По информации министерства дорожного хозяйства и транспорта Магаданской области, на 5 августа 2019 г. на автомобильных дорогах области работает 71 единица дорожной техники.

На автодорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения проводится дежурный осмотр, очистка от мусора, восстановление дорожного полотна, нанесение разметки, ямочный ремонт и другие дорожные работы.

На федеральной автомобильной дороге Р-504 «Колыма» очистку проезжей части от мусора, мойку и окраску мостов, профилировку дороги, установку дорожных знаков, нанесение разметки и ежедневный осмотр ведут 29 единиц техники шести дорожных компаний.

На межмуниципальной автомобильной дороге «Палатка – Кулу – Нексикан» на работах по профилированию, резке кюветов и обочин, устранению провалов и ямочному ремонту задействованы экипажи 17 единиц дорожной техники четырех дорожных компаний.

На межмуниципальной автомобильной дороге «Герба – Омсукчан» дорожные работы ведут 8 единиц специализированной техники двух дорожных компаний.

На автомобильных дорогах «Магадан – Балаганное – Талон», «Омсукчан – Дукат», «Колыма – Омсукчан – Омолон – Анадырь», «Солнечный – Ола», «Сокол – Сплавная», «Колчаковский ключ – Клепка», «Ларюковая – Авенирыч – Сеймчан», «Ола – Гадля», «Автоподъезд к п. Снежная Долина», «Автоподъезд к п. Талая», «Автоподъезд к ДОЦ «Зеленый остров» задействовано 17 единиц дорожной техники.

Паромная переправа через реку Яна, на 98 км автомобильной дороги Магадан-Балаганное-Талон, открыта с 15 мая. Переправа работает бесплатно. Режим работы можно узнать перейдя по ссылке.

Сводное расписание движения автобусов по межмуниципальным маршрутам Магаданской области можно скачать в разделе «Транспортное обслуживание» сайта Министерства дорожного хозяйства и транспорта Магаданской области.

Более подробную информацию о состоянии проезда по автомобильным дорогам Магаданской области можно узнать по телефону 8(4132)639096.