Прием заявок на конкурс «Лучший муниципальный служащий в Магаданской области - 2018»

12.07.2018 11:03

Министерство государственно-правового развития Магаданской области сообщает, что в рамках реализации государственной программы Магаданской области «Развитие системы государственного и муниципального управления и профилактика коррупции в Магаданской области» на 2017-2021 годы» проводится региональный конкурс «Лучший муниципальный служащий в Магаданской области» в 2018 году.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• «Лучший руководитель городского округа» (в номинации выступают муниципальные служащие категории «руководители»);
  • «Лучший специалист городского округа» (в номинации выступают муниципальные служащие категории «специалисты», «обеспечивающие специалисты»);
  • «Эстафета поколений»:
  • «Лучший молодой муниципальный служащий» (в номинации выступают муниципальные служащие в возрасте до 35 лет, и имеющие на момент предоставления документов стаж муниципальной службы от 3 до 5 лет);
  • «Преданность муниципальной службе» (в номинации выступают муниципальные служащие в возрасте от 45 лет, и имеющие на момент представления документов стаж муниципальной службы свыше 20 лет).

Срок подачи документов для участия в конкурсе - с 1 июля до 1 сентября 2018 года.

Выдвижение кандидатов для участия в конкурсе осуществляется руководителями органов местного самоуправления посредством представления в министерство государственно-правового развития Магаданской области в бумажном виде, а также на электронный адрес: oms@49gov.ru:

• заявки на участие в конкурсе муниципального служащего (по форме согласно приложению N 1 к настоящему Положению);
  • цветных фотографий участника конкурса - 8-10 шт., отражающих его служебную и общественную деятельность;
  • собственноручно или с использованием машинописной (компьютерной) техники заполненной и собственноручно подписанной участником конкурса анкеты, подлинность которой засвидетельствована по месту прохождения муниципальной службы (по форме согласно приложению N 2 к настоящему Положению);
  • представления органа местного самоуправления (по форме согласно приложению N 3 к настоящему Положению);
  • согласия на обработку персональных данных участника конкурса (по форме согласно приложению N 7 к настоящему Положению);
  • письменной работы (сочинения или эссе) по тематике «Развитие местного самоуправления на территории Магаданской области».

Тема письменной работы может содержать описание практического вклада участника конкурса в деятельность органа местного самоуправления, возможность повышения эффективности деятельности органа местного самоуправления, актуальные проблемы, с которыми сталкивается участник конкурса при осуществлении своих функций, а также пути их решения, предложения по повышению эффективности и развитию местного самоуправления в Магаданской области.

Конкурсная работа представляется на бумажном и электронном носителях. Объем конкурсной работы - не более пяти страниц машинописного текста (листы формата А4, шрифт Times New Roman, размер шрифта - 14, межстрочный интервал - 1,5). Присланные на конкурс письменные работы не возвращаются.

В ходе видеоинтервью участнику конкурса необходимо ответить на два вопроса:

1. Какова цель Вашего участия в конкурсе?
  2. Каково Ваше главное профессиональное достижение в жизни?

Основные требования к видеоинтервью:

• должно содержать ответы на оба вопроса (ответ должен быть аргументированным и структурированным, так как будет оцениваться мотивация к участию в конкурсе и умение излагать мысли);
  • при записи видео нужно находиться в кадре;
  • ответ на вопросы должны быть в одном видеофайле;
  • длительность видеоинтервью (содержащее ответ на два вопроса) не должна превышать 3-х минут. Минимальной продолжительности нет;
  • видео должно быть в формате MP4, MOV или AVI, минимальное разрешение - 640 x 480.

Победителям в каждой из номинации вручается диплом «Лучший муниципальный служащий в Магаданской области» и выплачиваются денежные премии.

Документы участников конкурса направлять в Министерство в бумажном виде по адресу: 685000, г. Магадан, ул. Горького, д. 6, а также в электронном виде на адрес oms@49gov.ru в сроки, установленные постановлением Правительства Магаданской области от 24.03.2016 № 190-пп «Об утверждении Положения о конкурсе «Лучший муниципальный служащий в Магаданской области».

За дополнительной информацией по вопросам проведения конкурса можно обращаться по телефонам: 8(4132)6423698(4132)6232018(4132)6231628(4132)641108.

Дата публикации: 12.07.2018