Геологи будут искать золото в Магаданской области

11.07.2018 14:31

Специалисты приступают к поискам рудного золота на Дерясь-Юрягинской площади. Работы будут проводиться до 2020 года в рамках контракта между Росгеологией и Департаментом по недропользованию Дальневосточного федерального округа.

Ученые исследуют 69 км2 перспективного участка в Среднеканском районе. Геологи выделят первоочередные участки для поисковых работ, выявят потенциально рудоносные зоны, а также изучат распределение рудной минерализации. Следующий этап – выявление потенциальных рудных тел, определение их видов и изучение технологических свойств.

По итогу проекта специалисты Росгеологии оценят прогнозные ресурсы золота, подготовят рекомендации по направлению дальнейшей геологоразведки в пределах территории и составят карту прогноза на золото Дерясь-Юрягинской перспективной площади.

Дата публикации: 12.07.2018