Врио губернатора Сергей Носов – в рабочей поездке по Северо-Эвенскому городскому округу

25.06.2018 10:53

Временно исполняющий обязанности губернатора Магаданской области Сергей Носов находится в рабочей поездке по Северо-Эвенскому городскому округу.

Глава региона уже побывал в с. Гарманда, где обсудил с руководителем управления образования округа и директором местной школы вопросы проведения летней оздоровительной кампании, модернизации школьной котельной, утепления спортивного зала. Посетил сельский Дом культуры, библиотеку и фельдшерско-акушерский пункт. Здесь обсудили вопросы ремонта помещений, проведения регулярных медицинских обследования детей, проблемы кадрового обеспечения. Также на объектах УМП «Комэнерго» глава региона наглядно ознакомился с состоянием энергетической инфраструктуры Гармандинского участка, заслушал информацию по итогам прошедшего и подготовке к предстоящему отопительному сезону.

Далее врио губернатора отправился в п. Эвенск, где встретился с членами районной общественной организации КМНС, членами местного отделения ВВП «Единая Россия», общественного движения «Колымское братство», Общественной Палаты и Общественного Совета округа. С ними Сергей Носов обсуждал острые вопросы организации путины для жителей из числа КМНС, решение проблем оленеводства и другие Также он вручил премии губернатора региона «Колымские родники» семье Тынавьи в номинации «Многодетная семья» и семье Нутайминых в номинации «Золотая семья России».

Вопросы ремонта помещений и прилегающих территорий обсудили в ходе посещений Дома культуры и здания районной библиотеки. Также глава региона побывал в домах по ул. Геологов и М. Амимич, жители которых обращались с просьбами о расселении их домов, как аварийных и непригодных для жилья. В ходе общения обсудили вопросы восстановления жилфонда и реализации федеральной программы «Доступная городская среда» в городском округе. После этого Сергей Носов провел встречу с жителями.

Сегодня глава региона посетит объекты социальной сферы и энергетики, районную больницу. Вопросы обновления парка коммунальной техники и организации внутримуниципальных перевозок обсудят в ходе посещения обслуживающего центра Эвенска.

После этого глава региона встретится с депутатами Собрания представителей Северо-Эвенского городского округа и подведет итоги рабочей поездки.

Управление информационной политики.

Дата публикации: 25.06.2018