Сводка о состоянии проезда по автомобильным дорогам Магаданской области

14.06.2018 11:00

По информации министерства дорожного хозяйства, транспорта и связи Магаданской области, на 14 июня 2018 г. на автомобильных дорогах области работает 128 единиц дорожной техники. Проезд открыт для всех видов транспорта без ограничений. Паромная переправа через реку Яна работает по расписанию.

На автодорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения проводится дежурный осмотр состояния проезда, очистка  проезжей части, обочин и стоянок от мусора, восстановление профиля, обеспыливание, ямочный ремонт и другие дорожные работы.

На федеральной автомобильной дороге Р-504 «Колыма» очистку проезжей части и стоянок от мусора, мойку мостов и сигнальных столбиков, восстановление профиля дорог, ремонт барьерного ограждения, обеспыливание проезжей части, нанесение разметки и ежедневный осмотр ведут 52 единицы техники шести дорожных компаний.

На межмуниципальной автомобильной дороге «Палатка – Кулу – Нексикан» на работах по восстановлению профиля дороги с добавлением нового материала, вырубке и вырезке кустарника и ямочном ремонту проезжей части задействованы экипажи 19 единиц дорожной техники четырех дорожных компаний.

На межмуниципальной автомобильной дороге «Герба – Омсукчан» дорожные работы ведут 14 единиц специализированной техники двух дорожных компаний.

На автомобильных дорогах «Магадан – Балаганное – Талон», «Омсукчан – Дукат», «Колыма – Омсукчан – Омолон – Анадырь», «Солнечный – Ола», «Сокол – Сплавная», «Колчаковский ключ – Клепка», «Ларюковая – Авенирыч – Сеймчан», «Ола – Гадля», «Автоподъезд к п. Снежная Долина», «Автоподъезд к п. Талая», «Автоподъезд к ДОЦ «Зеленый остров» задействованы 43 единицы дорожной техники.

Режим работы паромной переправы через реку Яна на июнь 2018 года размещен на сайте Министерства дорожного хозяйства и транспорта Магаданской области.

Расписание автобусного маршрута №513/514 «Магадан – р.Яна –Талон / Талон – р.Яна – Магадан» подстроено под режим работы паромной переправы через реку Яна.

Сводное расписание движения автобусов по межмуниципальным маршрутам Магаданской области можно скачать в разделе «Транспортное обслуживание» сайта Министерства дорожного хозяйства и транспорта Магаданской области.

Более подробную информацию о состоянии проезда по автомобильным дорогам Магаданской области можно узнать по телефону 8(4132)639096.

Управление информационной политики

Дата публикации: 14.06.2018