В Ольской районной больнице установят лифт для особо тяжелых пациентов

13.06.2018 17:46

Ремонт отделения ольской районной больницы должен начаться в конце этого лета. Такое поручение дал врио губернатора Сергей Носов во время посещения этого лечебного учреждения.

Палаты, коридор и системы отопления, которым уже более 50 лет, требуют значительного вложения средств. За все время в больнице были только заменены окна на стеклопакеты и утеплено здание. По словам главного врача Алексея Петрова, ремонт обойдется примерно в 55 млн рублей. Кроме того, двухэтажному зданию, у которого отделение интенсивной терапии находится на втором этаже, требуется лифт для особо тяжелых больных. «Проект на лифт у нас есть, но он пока не прошел экспертизу. Стоимость строительства около 35 млн рублей», - сказал Алексей Петров.

Сергей Носов дал поручение доработать в течение месяца проектно-сметную документацию по лифту и её включить в проектное задание нового конкурса. «Ремонт отделения нужно начинать уже в этом году. Лифтом также нужно заняться. Если делать, то делать уже по-настоящему. Также нужно определиться с восстановлением разрушенного благоустройства больничного городка. Это приоритетные работы», - считает врио губернатора.

Сергей Носов помимо этого посетил станцию скорой помощи и обсудил возможность создания областного хосписа на 20 коек на территории больничного городка. «Здесь условия классные. Отличная природа и хорошая транспортная доступность. Вопрос необходимости хосписа я поручу проработать нашему министерству здравоохранения», - подытожил визит Сергей Носов.

Управление информационной политики

Дата публикации: 13.06.2018