Магаданскому рэп-исполнителю Дмитрию Васильеву (Axel Moro) помогут записать новый альбом

16.04.2018 14:51

Губернатор Владимир Печеный встретился с магаданским рэп-исполнителем Дмитрием Васильевым, участником телепроекта «Голос улиц» Axel Moro.  Ранее Дмитрий Васильев посетовал на отсутствие поддержки для занятий творчеством в Магадане на одной из личных страниц в соцсетях.  Губернатор, прочитав это, пригласил его на встречу.

Дмитрий Васильев рассказал, что сейчас работает над новым альбомом, но ему не хватает средств, чтобы воспользоваться услугами профессиональных московских студий для записи и сведения музыки.

«В альбоме будет десять новых песен. Хочется, чтобы все было сделано качественно, на достойном уровне, но качество стоит денег», - пояснил Дмитрий Васильев.

Губернатор Владимир Печеный обещал найти возможность оказать финансовую помощь исполнителю через Фонд социального партнёрства партнерства или спонсоров, чтобы помочь записать альбом.

«Мы рады тому, что наши одаренные молодые люди заявляют о себе и нашей территории на подобных проектах. В этом есть и наш свой «меркантильный» интерес, нам хочется, чтобы о нас – Магаданской области – и о наших талантах знала вся Россия. Дмитрий мне понравился как человек, который напористо идет к достижению своей цели, занимаясь близким ему творчеством. Со своей стороны, мы готовы оказывать ему поддержку, надеюсь, что и финансовую, в том числе на запись нового альбома», - прокомментировал губернатор итоги встречи на еженедельном брифинге для областных СМИ.

В понедельник в 21 ч на телеканале «Пятница» выпуск программы «Голос улиц», посвященный творчеству нашего земляка.

Управление информационной политики

Дата публикации: 16.04.2018