Владимир Печеный оценил пожарную безопасность в школах Клепки и Гадли

16.04.2018 09:52

Глава региона провел рабочую поездку по некоторым населенным пунктам Ольского района. Владимир Печеный посетил в поселке Клепка и селе Гадля учебные заведения. Основной целью визита туда стала проверка пожарной безопасности.

В настоящее время в клепкинской школе, которой в этом году исполняется 65 лет, обучаются 52 ребенка. По словам директора Виталия Фадеева, две недели назад была проверена работоспособность сигнализации, внутри и снаружи школы установлено видеонаблюдение. «Для тушения пожара у нас заготовлен песок, также мы полностью обеспечены огнетушителями. Кроме того, пожарная часть расположена рядом в поселке, и мы постоянно находимся под их наблюдением», - рассказал губернатору директор школы.

Владимир Печеный посетил несколько классов, пообщался с ребятами и учителями. В школе приобретены новые парты и стулья, ноутбуки для занятий информатикой, установлены интерактивные доски. В минувшем году на уличной площадке появились разнообразные спортивные снаряды для сдачи норм ГТО и просто для занятий физической культурой. Губернатор отметил, что в этом году там будет постелено травмобезопасное покрытие, а на футбольном поле заменят ограждение на более подходящее для игры в мяч. Еще Владимира Печеного попросили помочь с ремонтом старых дверей и заменой деревянных окон в классах школы.

В школе-детском саде села Гадля, которую также посетил губернатор, сегодня учатся 76 детей. 24 – в начальных классах. В школе сделан частичный ремонт. По словам директора учебного заведения Фаины Ончуковой, нужно отремонтировать фасад школы. Владимир Печеный отметил, что этот вопрос он возьмет на контроль. Также он осмотрел некоторые помещения и классы, оценил противопожарную безопасность.

Губернатор подчеркнул, что особых нареканий к работе объектов соцсферы Клепки и Гадли у него нет. «Мы, безусловно, будем продолжать укрепление материально-технической базы всех школ Магаданской области, в том числе и тех, в которых я сегодня был. Кроме того, продолжим работу по созданию комфортной среды занятия физкультурой и спортом. На этот год запланирована установка травмобезопасного покрытия и ряд других работ. Что касается пожарной безопасности, то все учреждения были полностью проверены. Замечания, которые высказывают надзорные службы, будут взяты на особый контроль и своевременно устранены. В тех учреждениях, где мы побывали, все требования пожарной безопасности выполняются в полном объеме», - подытожил Владимир Печеный.

Управление информационной политики

Дата публикации: 16.04.2018