Вопросам профилактики коррупции в Магаданской области уделяется особое внимание

13.02.2018 09:02

Президент страны Владимир Путин в ежегодных Посланиях Федеральному Собранию Российской Федерации, отмечает необходимость профессиональной и ответственной работы по противодействию коррупции.

В целях единообразного подхода к профилактике коррупционных правонарушений в органах исполнительной власти Магаданской области, практической реализации положений динамично развивающегося антикоррупционного законодательства в рамках реализации государственной программы «Развитие системы государственного и муниципального управления и профилактика коррупции в Магаданской области» на 2017-2021 годы» 09 февраля 2018 года служащими аппарата губернатора Магаданской области проведены семинары по вопросам профилактики коррупции с областными гражданскими служащими аппарата губернатора Магаданской области, структурных подразделений Правительства Магаданской области, министерства финансов Магаданской области  министерства экономического развития, инвестиционной политики и инноваций Магаданской области.

Цель семинаров – закрепление знаний в области соблюдения ограничений, требований и запретов, установленных федеральным законодательством в целях противодействия коррупции, а также подготовка к декларационной кампании по представлению областными гражданскими служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в 2018 году.

По результатам семинаров даны разъяснения по порядку действий областных гражданских служащих в целях соблюдения антикоррупционных обязанностей, ограничений и запретов, рассмотрены новеллы в Методических рекомендациях по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2018 году (за отчетный 2017 год), разработанных Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, даны рекомендации по заполнению справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Управление госслужбы, кадров и профилактики коррупционных и иных правонарушений

Дата публикации: 13.02.2018