Владимир Печеный: «Колымскую авиацию отличает высокий профессионализм и огромная ответственность всех специалистов»

09.02.2018 10:42

Дорогие земляки!

Сердечно поздравляю вас с 95-летием гражданской авиации России. Это праздник тех, кто связал жизнь с небом, чей труд сокращает время и пространство, соединяет города и континенты, сближает людей.

Огромна роль гражданской авиации в освоении и развитии Золотой Колымы, решении широкого спектра жизненно важных задач Магаданской области, повышении её инвестиционной привлекательности и успешной интеграции региона в макроэкономику, а главное – в нашей комфортной жизни на восточных рубежах страны.

Гражданская авиация обеспечивает транспортную доступность городов, сел и поселков, отдаленных приисков и рудников края. Перевозит пассажиров и доставляет грузы, охраняет леса от пожаров, проводит ледовую разведку в Охотском море, является неотъемлемой частью экстренной медицины. Без нее не представить аварийно-спасательные операции в тундре, тайге, Тихом океане, выборы в оленеводческих бригадах, на рыболовецких судах и маяках.

Богатая и славная история у гражданской авиации на Северо-Востоке страны. Незабываемы страницы установления регулярного воздушного сообщения Магадана с центральной Россией, дальневосточными и сибирскими территориями, зарубежьем. Значителен вклад в организацию Особой воздушной трассы Аляска-Чукотка-Колыма-Сибирь-фронт в годы Великой Отечественной войны. Филиал «Аэронавигация Северо-Востока» успешно управляет российскими и международными полетами над Колымой, Чукоткой, Камчаткой и восточной частью акватории Северного Ледовитого океана, обеспечивает транспортную безопасность в этом сегменте неба.

Колымскую авиацию отличает высокий профессионализм и огромная ответственность всех специалистов. Вашей энергией расширяется маршрутная карта региональной авиации, пополняется парк авиатехники, модернизируются аэропорты и аэродромная сеть территории. Особые слова благодарности – ветеранам гражданской авиации за добрые традиции, бесценный опыт, любовь к нашему Крайнему Северу. Сегодняшним пилотам, бортпроводникам и бортмеханикам, инженерам и авиадиспетчерам, сотрудникам наземных служб от души желаю успехов, чистого неба, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный

Дата публикации: 09.02.2018