Магаданская область заняла 14 место в Дельфийском рейтинге регионов России

06.02.2018 11:31

Письмо в адрес губернатора Владимира Печеного со словами благодарности прислал председатель исполкома Национального Дельфийского совета России Владимир Понявин.

«Примите поздравления и слова признательности за вклад в развитие Дельфийских игр, ключевой задачей которых является поиск и поддержка молодых талантов, полностью совпадающая с задачами, поставленными Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в ходе совещания по вопросам поддержки талантливой молодежи в сфере искусства 17 ноября 2017 года в Санкт-Петербурге», – говорится в письме.

Дельфийский рейтинг составляется ежегодно Национальным Дельфийским советом России и учитывает роль регионов в системе Дельфийских игр, их внимание к поддержке молодых талантов в сфере искусства и культуры.

Напомним, Дельфийские игры в их современном формате проводятся с 1999 года. Это комплексные соревнования молодых деятелей искусства высокого уровня мастерства, востребованные в современных условиях. Игры проводятся по 48 народным, классическим и современным номинациям (фортепиано, скрипка, народные инструменты, тележурналистика, кулинарное искусство, парикмахерское искусство, сохранение культурного наследия и р.).

Магаданская область принимала участие практически во всех Дельфийских играх в России. На играх 2017 года в г. Екатеринбурге команда Колымы заняла 16 место, а ученик Ольской детской школы искусств Михаил Кривосар стал победителем Дельфийских игр в искусстве игры на балалайке.

Управление информационной политики