В Магадане стартовал сбор предложений жителей по проектам благоустройства общественных пространств

18.01.2018 16:35

В столице Колымы начали сбор предложений от жителей города для формирования адресного перечня общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке.

В департаменте САТЭК мэрии Магадана определили три десятка таких объектов в Магадане. Из предложенного списка общественных площадок, магаданцам необходимо выбрать пять объектов, которые будут благоустроены в первую очередь.

Для того чтобы выбрать аллеи, скверы или пешеходные зоны, нуждающиеся в первоочередном благоустройстве, горожане могут оставить свои предложения с 18:00 до 20:00 с понедельника по субботу по адресам: супермаркет «МегаМаг», 2-й км основной трассы; супермаркет «МегаМаг на Кольцевой» и магазин «ГастрономЪ» (проспект Карла Маркса, 48). Срок приема предложений – с 16 января по 14 февраля 2018 года.

«Приоритетный проект по формированию комфортной городской среды в регионах был продлен до 2022 года. В 2017 году объем финансирования программы из федеральных и региональных бюджетов составил более 27 миллиардов рублей. Голосование магаданцев по выбору первоочередных проектов благоустройства в городе, позволит учесть мнение горожан и провести работы там, где это действительно необходимо жителям города», – сказал заместитель председателя правительства Магаданской области Юрий Кривошеин.

Он добавил, что сбор предложений по первоочередным проектам городского благоустройства в России проводится в городах с населением не менее 20 тыс. жителей. В Магаданской области под эти условия попадает только областной центр.

«Но это совершенно не означает, что благоустройство будет проводиться в Магаданской области только в столице Колымы. В регионе действуют областные программы, в соответствии с которыми будут благоустраивать поселки и села муниципальных округов территории», – отметил Юрий Кривошеин.

Список объектов для внесения предложениями граждан по первоочередному благоустройству:

• Сквер в районе здания № 63 по пр. Карла Маркса;
  • Сквер Колымского братства по ул. Парковой (между зданиями ДДиЮТ и Театра кукол);
  • Аллея Памяти (воинам, погибшим в локальных конфликтах);
  • Аллея Памяти (пр. Ленина, от кинотеатра «Горняк» до парка);
  • Скейт-парк по пр. Ленина;
  • Монумент-мемориал «Маска Скорби»;
  • Сквер в 3-м микрорайоне;
  • Сквер им. Козина (пр. Карла Маркса);
  • Сквер вдоль домов №№ 10 и 12 по ул. Транспортной;
  • Сквер «Морской» по Портовому шоссе;
  • Сквер им. Билибина по ул. Портовой;
  • Сквер им. 60-летия Магадана по пер. Школьному;
  • Сквер им. Болдырева;
  • Площадь Космонавтов;
  • Сквер по пр. Карла Маркса возле библиотеки им. А.С. Пушкина и аллея по ул. Якутской (от пр. Карла Маркса до ул. Пролетарской);
  • Сквер по пр. Ленина, 8;
  • Сквер по пр. Ленина, 2;
  • Сквер у административного здания № 12 по ул. Пролетарской;
  • Сквер у дома № 51 по Набережной реки Магаданки;
  • Аллея по пр. Карла Маркса (от ул. Парковой до 2-го проезда Горького);
  • Детская игровая площадка «Сказочная страна» (пр. Ленина, 18-а);
    Сквер на конечной остановке маршрута № 1 «6 км»;
  • Сквер в районе смотровой площадки по ул. Нагаевской;
  • Сквер в районе дома культуры «Пионерный» по ул. Речной;
  • Сквер Победы (Узел Памяти);
  • Сквер по ул. Гагарина, п. Сокол;
  • Сквер по ул. Садовой, 15;
  • Сквер по ул. Якутской, 70;
  • Пешеходная зона по пр. Карла Маркса (в районе Дом быта «Заря»);
  • Сквер в районе пер. Школьного.

Управление информационной политики

Дата публикации: 23.01.2018