17 дальневосточных павильонов откроются в центре Москвы

07.12.2017 14:36

8 декабря в Москве на Тверской площади начнет работать дальневосточная ярмарка. Продукция ДФО будет представлена в 17 торговых павильонах.

«Продукция и товары Дальнего Востока будут представлены широко. Это уникальное событие для московских ярмарок», – отметила представитель оператора дальневосточной ярмарки Юрия Молотковская.

В большом утепленном анимационном павильоне пройдут различные мастер-классы. Из Магаданской области к нам везут уникальную историю: покажут, как будут промывать золото. Везут оборудование, золотой песок. Каждый может принять участие в этом. Мастера Дальнего Востока будут учить вышивке из оленьего волоса.

Москвичи и гости столицы смогут купить дальневосточные сувениры и обереги. На ярмарке пройдет экспозиция национальной одежды коренных народов, проживающих на территории Дальнего Востока. Будет работать павильон дальневосточной книги.

Во всех дни проведения ярмарки запланированы выступления музыкальных дальневосточных коллективов. «Сцена будет работать с утра до вечера», – уточнила Юлия Молотковская.

Одно из событий Дней – постановка масштабного спектакля «Это Дальний Восток» об истории и современной жизни макрорегиона.

Дальневосточная ярмарка будет работать до 13 декабря. Зарегистрироваться для участия в Днях Дальнего Востока в Москве можно на сайте мероприятия: http://ddv.moscow/

Пресс-служба Минвостокразвития России

Дата публикации: 07.12.2017