В рамках Дней Дальнего Востока в Москве пройдет заседание Валдайского клуба

07.12.2017 11:59

Заседание Валдайского клуба пройдет в рамках деловой программы Дней Дальнего Востока в Москве, сообщил на пресс-конференции в ТАСС заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока Александр Крутиков.

«У нас состоится заседание Валдайского клуба в рамках Дней Дальнего Востока в Москве, которое будет посвящено видению того, как должна развиваться наша страна в восточном направлении. Мы ожидаем высоких зарубежных гостей и высокое участие с нашей стороны. Кроме того, мы представим новую экономику, новые инвестиционные возможности на Дальнем Востоке для наших партнеров из стран Европы и ближнего Востока», - сказал он, добавив, что заседание Валдайского клуба с обсуждением вопросов дальневосточной тематики пройдет впервые.

Крутиков отметил, что будут проведены также специальные сессии, которые покажут новые механизмы развития социальной сферы на Дальнем Востоке. «Причем эти сессии пройдут с участием нескольких федеральных министров социального блока, и ожидает нас уже традиционное для всех наших мероприятий событие - запуск новых предприятий на Дальнем Востоке. Я напомню, уже на сегодняшний день 73 новых предприятия заработали, до конца года их будет уже более 80», - добавил замминистра.

По его словам, новые механизмы поддержки ведения бизнеса, созданные на Дальнем Востоке, уже смогли привлечь в округ более 50 млрд рублей инвестиций.

Дни Дальнего Востока в Москве - фестиваль, в рамках которого с 8 по 16 декабря в разных частях Москвы пройдут культурно-выставочные и деловые мероприятия, в ходе которых будут представлены достижения в области социально-экономического развития Дальнего Востока РФ для профессиональной и широкой массовой аудитории. Проект реализуется при поддержке аппарата полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, организаторами выступают Министерство РФ по развитию Дальнего Востока совместно с правительством Москвы.

По информации ТАСС

Дата публикации: 07.12.2017