Колымчан приглашают принять участие в I Всероссийском юридическом диктанте

07.12.2017 10:41

9 декабря 2017 года   по всей России по инициативе Ассоциации юристов России при поддержке Московского государственного юридического университета имени О. Е. Кутафина с целью оценки уровня правовой грамотности населения пройдёт  I Всероссийский  юридический  диктант. В нем примут участие губернатор Магаданской области Владимир Печеный, председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов, председатель Избирательной комиссии Магаданской области Николай Жуков, депутат Магаданской областной Думы Эдуард Козлов, заместитель председателя правительства Магаданской области Андрей Белозерцев, министр государственно-правового развития Магаданской области, член Совета АЮР Марина Шуфер, начальник Управления Министерства юстиции РФ по Магаданской области и ЧАО Елена Шарбур,  мэр Магадана Юрий Гришан, заслуженный юрист РФ генеральный директор «ТВ Колыма-Плюс» Михаил Толстов.

В Магаданской области оценить свой уровень знаний права может любой желающий от 14 лет на бесплатной основе 9 декабря 2017 года в 18:00 по местному времени  на следующих площадках:

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 4» г. Магадана;

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7» г. Магадана;

МАОУ «Гимназия № 13» г. Магадана;

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 14» г. Магадана;

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением математики № 15» г. Магадана;

ГБПОУ «Магаданский  политехнический техникум»;

ФГБОУВО «Северо-Восточный государственный  университет»;

ОГАУК «Магаданская областная библиотека имени А. С. Пушкина»;

ГАУК «Образовательное творческое объединение культуры», пер. Школьный, 3

Участникам предстоит за 60 минут дать ответ на 30 тестовых заданий на знание основных юридических понятий, основ Конституции РФ и отдельных отраслей права. 100 баллов – это наивысшая оценка Диктанта.

Диктант проводится с целью оценки уровня правовой грамотности населения. Его задачами являются: получение информации об уровне правовой грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры; предоставление возможности участникам Диктанта  получить независимую оценку  своих знаний в области права; мотивация различных слоев населения к изучению права, знание которого является неотъемлемой составляющей образованного человека.

Перед участниками Диктанта выступят с приветственным словом руководители региона, видные  юристы, общественные  деятели, руководители  правоохранительных органов и служб.

Каждый участник получит сертификат об участии.  Результаты диктанта, правильные ответы и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте организаторов.

Для  участия в Диктанте  необходимо направить информацию об участнике (ФИO, возраст, контактный телефон) в  Аппарат Магаданского регионального  отделения  Ассоциации юристов России  по адресу эл. почты  alr_magadan@mail.ru или  по  телефонам:  8(41342) 63-9226, 8(41342) 63-9233, 89248505854   не позднее 7 декабря 2017 года.

Управление информационной политики

Дата публикации: 07.12.2017