Магаданский театр кукол открыл 38-й сезон

16.10.2017 10:49

Спектаклем «Сэмбо» в субботу 14 октября в магаданском областном театре кукол открылся новый 38-й сезон. Перед началом показа глава территории Владимир Печеный поздравил артистов театра, а также поздравил с 70-летним юбилеем заведующую труппой Галину Ковалеву и вручил ей почетную грамоту, памятный подарок и букет красных роз. Владимир Печеный отметил, что этот театр любим не только детьми, но и взрослыми.

«У театра долгая, интересная история. В этом прекрасном здании работает великолепный, творческий коллектив, радующий нас своими успехами. Постановки этого театра отмечены не только в нашей области, но и далеко за ее пределами, в России. Поздравляя всех с очередным сезоном, уверен, что и молодые, и опытные актеры, и режиссер порадуют наших детей новыми, интересными спектаклями», - сказал губернатор.

Сама детская сказка про маленького олененка Сэмбо, который убежал от мамы в джунгли, учит юных зрителей тому, что спастись от когтей Льва, зубастой пасти Крокодила, хитростей бессердечного Шакала и капкана Охотника сможет только его мама, и больше никто. Поняв эту нехитрую истину, Сэмбо обязательно попросит прощения у мамы.

Управление информационной политики