На Колыме автоматизируют 39 видов государственного контроля и надзора

12.10.2017 16:59

О ходе реализации «дорожной карты и достижении показателей целевой модели «Осуществление контрольно-надзорной деятельности в субъектах РФ» доложила на заседании регионального правительства 12 октября 2017 г. и. о. министра экономического развития, инвестиционной политики и инноваций Магаданской области Татьяна Мацюк.

Татьяна Мацюк отметила, что одной из целей внедрения целевой модели «Осуществление контрольно-надзорной деятельности в субъектах РФ» является автоматизация всех основных процессов контрольной и надзорной деятельности по всем видам контроля в том числе по ведению учета подконтрольных субъектов и межведомственному информационному взаимодействию. В связи с этим, в настоящее время ведется работа по внедрению типового информационного решения, разработанного Минкомсвязи России. По состоянию на 01 октября 2017 года текущий статус выполнения целевой модели составляет 72%, в том числе по 5 показателям выполнение составило 90-100%.

Всего требованиям целевой модели соответствует 39 видов государственного регионального контроля (надзора), в том числе приоритетные виды контроля: региональный государственный экологический надзор, региональный государственный ветеринарный надзор; государственный жилищный надзор (в том числе контроль за деятельностью регионального оператора); лицензионный контроль в отношении юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами на основании лицензии; лицензионный контроль за розничной продажей алкогольной продукции; государственный контроль в области долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости; региональный государственный строительный надзор (всего 12 видов).

В завершении заседания регионального правительства было принято решение продолжить работу по внедрению на территории Магаданской области целевой модели «Осуществление контрольно-надзорной деятельности в субъектах РФ», а также активизировать работу по разработке и утверждению административных регламентов и положений органам исполнительной власти региона.

Управление информационной политики

Дата публикации: 12.10.2017