Использование новых строительных технологий на Колыме губернатор обсудил с руководством ООО «Российский стандарт»

12.10.2017 11:54

Сегодня в правительстве Магаданской области прошла  встреча главы территории Владимира Печеного с президентом группы компаний «Российский стандарт» Вадимом Кимом и его коллегами. Также во встрече участвовали заместители председателя регионального правительства Юрий Кривошеин, Игорь Озимок, министр строительства, ЖКХ и энергетики Василий Рыжков, представители транспортных компаний магаданского морского торгового порта.

Суть предложений и проектов, с которыми приехали в Магадан руководители группы компаний «Российский стандарт» заключается в предложении услуг по возведению жилых домов, как многоквартирных, так и индивидуальной застройки с учетом северных климатических условий. Кроме этого, проектировщики компании ИНСИ, с которой тесно сотрудничает «Российский стандарт» предлагают к рассмотрению руководством Магаданской области и регионального Минстроя проекты физкультурно-оздоровительных комплексов различной площади, рассчитанных, как на небольшие поселения, так и крупные ФОКи для таких городов, как Магадан. Помимо этого в портфеле «Российского стандарта» проекты детских садов, фельдшерско-акушерского пункта, ангаров и других промышленных и общественных зданий, торговых центров и т. п. Все строения, как пояснил первый заместитель генерального директора «Российского стандарта» Эдуард Подкумейко, возводятся исключительно из отечественных строительных материалов высокого качества и с учетом сейсмических и климатических условий нашего региона. «Российский стандарт» успешно сотрудничает с Чукотским Автономным Округом, где уже реализован ряд проектов.  По словам Эдуарда Подкумейко, преимущество их методики в существенном снижении стоимости существующих строительных методов, а также быстрота возведения зданий. Оптимизация трудовых затрат непосредственно влияет на удешевление стоимости жилья.

В свою очередь губернатор Владимир Печеный выразил уверенность в том, что сотрудничество с группой компаний «Российский стандарт» будет успешным.

«Возведение типовых физкультурно-оздоровительных комплексов, предложенных вами, должно в первую очередь, получить одобрение не столько министерства строительства, а министерства спорта, которое ежегодно проводит конкурс на проект спортивных сооружений. Эта тема, безусловно, важна, - сказал губернатор, - и мы обязательно ее рассмотрим».

Владимир Печеный, завершая совещание, сделал акцент на том, что в нашем регионе, несомненно, существует спрос на строительство зданий по новейшим, недорогим технологиям, позволяющими строить прочные, долговечные и быстровозводимые сооружения, и первое, что можно было бы реализовать при участии «Российского стандарта», это строительство гаража при больнице в поселке Эвенск, рассчитанный на эксплуатацию автомобилей всех имеющихся модификаций.

Управление информационной политики

Дата публикации: 13.10.2017