«Ярмарки выходного дня - торговля сельхозпродукцией без посредников по доступной цене», - губернатор

09.10.2017 17:24

Полюбившаяся колымчанам ярмарка выходного дня на зиму вновь вернулась с площади Магаданской в помещения рынка «ФРЭШ». Ее переезд не сказался на количестве посетителей. Все также собирались очереди возле лотков с продукцией дукчинских птицеводов, капустой и картошкой сеймчанского фермера Геннадия Шевковского, рыбой и морепродуктами магаданских рыбаков.

«Ярмарочная площадка здесь на рынке «ФРЭШ» не единственная. Ярмарка выходного дня проходит также на рынке «Центральный», хотя она и не пользуется таким же активным спросом среди горожан. Но мы намерены все же поддерживать и расширять ярмарки. Думаю, что новые места для них появятся в строящихся торговых комплексах. Главное, что это прямой доступ для колымчан к продукции наших сельхозпроизводителей, который сказывается на цене. Конечно, хочется, чтобы было еще дешевле», - сказал губернатор.

Также глава территории рассказал о планах развития ярмарок в городских округах.

«Ситуация с ярмарками выходного дня в городских округах складывается по-разному. Прежде всего стоит отметить, что на протяжении последних лет мы продвигаем выездные ярмарки выходного дня, в рамках которых наши магаданские производители выезжают в административные центры округов по определенному графику. Но есть и пример организации собственной ярмарки выходного дня в Тенькинском округе. Здесь муниципальные власти выделили помещение, и местные сельхозпроизводители реализуют свою продукцию сами, без посредников. Мы будем, в рамках имеющихся программ, поддерживать эти постоянно действующие ярмарки и стремиться распространить успешный опыт на другие округа», - отметил глава территории.

Управление информационной политики.

Дата публикации: 09.10.2017