Дневник благоустройства. Омсукчанский городской округ

21.09.2017 15:51

Строительно-монтажные работы ведутся сейчас во дворе домов № 18, 22 по улице Ленина в поселке Омсукчан. Благоустройство дворовой территории запланировано в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды».

На сегодняшний день подрядной организацией проведена работа по бетонированию пешеходных дорожек и придомовой территории, завершаются работы по монтажу детского игрового комплекса.

Далее подрядчик приступит к работам по освещению дворовой территории, установке скамеек и урн.

По инициативе администрации Омсукчанского городского округа среди учащихся общеобразовательных учреждений, воспитанников детских садов и просто жителей населенных пунктов муниципального образования, проводится конкурс рисунка «Мой двор», в котором детям предложено нарисовать двор своей мечты.

Идеи, взятые, из детских рисунков, будут по возможности использованы при разработке дизайн-проектов благоустройства дворовой территории населенных пунктов Омсукчанского городского округа, подлежащих благоустройству на период 2018-2022 годы.

Современное придомовое и общественное пространство создается людьми и для людей. Вот почему, планируя дальнейшее благоустройство придомовых территорий, просто необходимо учитывать социальные предпочтения и взрослых, и, конечно, ребятни.

Напомним, что общий объем предусмотренного бюджетного финансирования на благоустройство в рамках реализации проекта по формированию современной городской среды составляет более 1 598,8 тыс. рублей.

Дата публикации: 21.09.2017