Губернатор: «Все подготовительные работы к отопительному сезону должны быть завершены к 1 сентября»

11.08.2017 14:18

Такую задачу Владимир Печеный поставил на селекторном совещании с главами городских округов.

Во всех городских округах ведутся подготовительные работы, заключены контракты на поставку топлива, решаются вопросы с перевозчиками.  В Тенькинсокм округе объекты подготовлены на 70%, в Сусуманском округе работы практически завершены. В Среднеканском округе доставлен уголь в с. Верхний Сеймчан, с 15 августа начнется завоз угля в котельные окружного центра с Аркагалинского месторождения. Два котлоагрегата в котельной Сеймчана готовы к работе, третий планируют ввести в строй 19 августа. Работы близки к завершению и в других муниципальных образованиях Колымы

«Все работы по подготовке к зиме должны быть закончены к 1 сентября. Понятно, что решение о начале отопительного сезона будет приниматься в зависимости от погоды в каждом поселении, тем не менее к началу сентября котельные, сети и жилфонд должны быть готовы к запуску отопления», - подчеркнул губернатор.

Он добавил, что к этому же времени должны быть окончательно решены все вопросы с перевозчиками топлива.

«Для расчетов с поставщиками и перевозчиками топлива муниципальным образованиям выделены из областного бюджета средства в размере 300 млн. рублей. Поэтому завоз топлива должен идти с опережением», - отметил Владимир Печеный.

Кроме того, губернатор обратил внимание глав округов на необходимость активизировать работу по взысканию долгов за коммунальные услуги, устранение замечаний Ростехнадзора и своевременное оформление паспортов готовности объектов теплоэнергетики к отопительному сезону.

Управление информационной политики

Дата публикации: 11.08.2017