Губернатор: «Строитель – созидатель, устремленный в будущее»

11.08.2017 14:14

Уважаемые строители Золотой Колымы!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Строитель – всегда созидатель, устремленный в будущее. Самая мирная профессия на Земле. Строя города и поселки, возводя гидроэлектростанции на непокорной Колыме и инновационные горно-обогатительные комбинаты в труднодоступных уголках территории, прокладывая новые линии электропередачи и дороги на вечной мерзлоте, вы определяете перспективы динамичного развития региона. Своим мастерством, высоким профессионализмом превращаете Крайний Северо-Восток в край, комфортный для жизни и ведения бизнеса, привлекательный для инвесторов.

Виктор Гюго назвал зодчество главной летописью человечества. Для нас ваш труд – пример любви к суровой северной земле, заботы о безопасности и счастье своих земляков. Мы благодарны вам за уютные дома, надежное энергоснабжение и транспортную доступность каждого населенного пункта Магаданской области, за пришедший в регион Интернет и покрытие всей территории качественной сотовой связью. Вашими стараниями на краю России мы чувствуем себя цивилизованными людьми, уверенными в завтрашнем дне. Гордимся созидателями, которым по плечу любые задачи.

Спасибо ветеранам отрасли, заложившим славные традиции магаданского строительного комплекса. Ответственность, талант, преданность профессии оставили они коллегам в наследство, а нам подарили ленинградский стиль магаданских проспектов, парижский дух в сверкающей огнями телевышке, восхищение фантазией и смелостью градостроительных решений.

Новаторских идей, радости творчества, гармонии и красоты, удовольствия от работы желаю вам, строители Золотой Колымы! Успешной реализации планов, новых трудовых свершений! Ваш труд -  залог радостных новоселий и регулярного ввода в эксплуатацию новых объектов в регионе!

Губернатор Магаданской области  Владимир Печеный

Дата публикации: 11.08.2017