Ко Дню города в Магадане открыли новые площадки для отдыха и занятий спортом

17.07.2017 15:40

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный и мэр Магадана Юрий Гришан приняли участие в открытии «Крылатых качелей» на обзорной площадке бухты Нагаева в столице Колымы. Три качели белого цвета отныне украшают это место и развлекают магаданцев и туристов.

«Сегодня мы отмечает день рожденья Магадана. Я поздравляю всех нас с этим прекрасным праздником. Всем нам повезло: мы живем в самом прекрасном уголке России. В частности, бухта Нагаева является визитной карточкой нашего города, она радует нас в любую погоду и в любое время года», - отметил Владимир Печеный

Губернатор и мэр поздравили семейную пару, которая в этот день отмечала юбилей. Десять лет назад они поженились, в годовщину им доверили честь открыть новую площадку для отдыха гостей обзорной площадки.

Анна и Сергей Болоховы сказали «да» друг другу и государству в поселке Эвенск Северо- Эвенского городского округа в 2007 году. По их воспоминаниям, в тот день тоже стояла отличная погода, праздник они также отмечали на берегу Охотского моря. Сейчас в их семье уже два сына – Сергей (9 лет) и Владимир (5 лет).

«Мы любим Магаданскую область, переехали из Эвенска в поселок Сокол в пригород Магадана. Нам все нравится, переезжать в другой регион не планируем», - сказала Анна Болохова.

Несколькими годами ранее на обзорной площадке установили скульптуру советского певца и поэта Владимира Высоцкого, который посвятил Магадану и бухте Нагаева несколько песен.

Ко Дню города также приурочили открытие новой спортивной площадки в третьем микрорайоне столицы Колымы.

Управление информполитики

Дата публикации: 17.07.2017