«Все работы по благоустройству должны приниматься с участием колымчан»,- губернатор

17.07.2017 15:12

Аварийных   и чрезвычайных ситуаций  в городских округах за  минувшую неделею не зарегистрировано. Об этом губернатору области Владимиру Печеному доложили главы муниципалитетов на еженедельном селекторном совещании.

Все округа работают в режиме повседневной деятельности.  В  течение недели шли дожди. Вода в реках не поднялась до критических отметок, подтоплений нет.  Температура  воздуха от +6 градусов ночью до +23 днем.

Объекты коммунальной и социальной сфер работают в обычном режиме. Температурный график  подачи горячей воды соблюдается во всех населенных пунктах. Нормативный запас топлива  на котельных поселков имеется.

Основной объем работ в округах проводится при подготовке котельных и теплосетей к новому отопительному сезону. Решаются вопросы благоустройства. В поселке Ола меняли  уличное освещение. В поселках Армань и Тополовка установили детские игровые площадки.

В п. Палатка Хасынского округа начат ремонт моста, ведется установка ограждения на стадионе, устанавливаются лавочки, урны, проводится ремонт дворовых территорий.  Ведутся ремонтные работы кровель в п. Стекольный.   В округе снесено 4 ветхих строения, 19 сараев, сносятся гаражи.

В поселке Сеймчан особое внимание при подготовке к зиме уделяют ремонту котельной, там отремонтирован котлоагрегат №3. Заменен аварийный трансформатор. На водонасосной станции проводятся пусконаладочные работы. Продолжаются ремонты кровель жилых домов. Чистят подвалы от мусора.  Снесены три ветхих строения в поселке и 4 в районе авиагородка.

В Тенькинском округе на контроле восстановление дорожного полотна после паводка. В Сусуманском округе меняют ветхие опоры высоковольтных линий, по программе социального партнерства красят фасад дома по улице Билибина, на контроле ремонт водоснабжения, канализационных сетей и колодцев.

В городе Магадане устранены повреждения сетей, которые выявлены во время  их опрессовки. Ведутся работы на жилом фонде- ремонтируются кровли, подъезды, межпанельные швы и другие. За неделю было два непродолжительных отключения электроэнергии. Произошло 3 ДТП,  госпитализировано 3 пострадавших.

Балкер  «Золото Колымы», который доставляет уголь для Магаданской ТЭЦ,  становится на разгрузку в морском порту Магадана. Это четвертый рейс судна. Для предстоящей зимы на Магаданскую станцию завезут  около  300 тыс. тонн кузнецкого угля. Завершиться завоз по графику в ноябре.

Рассказали главы и о мероприятиях, которые проходили в округах на минувшей неделе. Основное событие – празднование Дня металлурга. А в Магадане отметили День города.  Губернатор поблагодарил мэрию за организацию  и проведение интересных, ярких мероприятий.

По итогам совещания даны и другие поручения главам округов,  региональным министерствам и ведомствам. Губернатор поручил подготовить информацию о наличии топлива в округах к началу отопительного периода  с учетом начала завоза и остатков на котельных.  Также главы должны представить информацию о работе по сносу ветхих строений, в том числе  вдоль федеральной автодороги «Колыма».

«Все работы по благоустройству должны приниматься с участием колымчан. Люди должны видеть, что сделано, как, дать этому оценку. Заявили о планах работ- отчитывайтесь теперь об их выполнении»,-  сказал губернатор.

Главе Ольского округа поручено контролировать работы по устранению дефектов, допущенных подрядчиком при сдаче домов в поселке Армань. Особое внимание поручено обратить на выполнение графиков работу по вводу в строй спортивных площадок, объектов программы «Доступная среда».

На совещании присутствовали заместители председателя правительства области  руководители региональных министерств и ведомств, представители средств массовой информации.

Управление информполитики

Дата публикации: 17.07.2017