Губернатор Магаданской области посетил с рабочим визитом поселок Армань

19.06.2017 17:48

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный побывал с рабочим визитом в поселке Армань Ольского городского округа. Глава Колымы проверил ход подготовки к отопительному сезону 2017-20188 гг. и проведение детской летней кампании в муниципальном образовании.

Как рассказал глава Ольского городского округа Денис Морозов, этим летом в поселке запланированы работы по поставке подогревателя мазута, парового котла и металлопроката. Кроме того, до сентября на котельной близлежащего поселка Радужный демонтируют старый и установят новый аккумуляторный бак горячей воды.

«На эти работы израсходуют более 4 миллионов 800 тысяч рублей. Мероприятия идут по графику», - отметил Денис Морозов.

Экологический отряд для подростков от 14 до 18 лет и летняя пришкольная площадка базируется в школе поселка Армани. Их посещают более 108 детей и подростков или почти 100% учеников муниципального образования.

В школе прошла и встреча с жителями поселков Янский, Армань и Радужный. Колымчане задавали вопросы о развитии сферы ЖКХ, благоустройстве и судье водозаборной скважины, которую недавно выкупил частный инвестор. Губернатор поручил привлечь к рассмотрению этой темы сторонних специалистов из Магадана. Сотрудники МУП «Водоканал» изучат ситуацию с холодным и горячим водоснабжением, действительно л после отключения одной котельной ухудшилось качество воды и напор в трубах общедомовых сетей. При положительном ответе, муниципалитет выкупит гидротехническое сооружение у компании.

«В этом году мы вместе с арманцами будем отмечать юбилей. Будут выполнены работы по ремонту дома культуры. Надеюсь, что эти и другие, праздничные мероприятия позволят нам еще раз поблагодарить арманцев за вклад в развитие территории и в целом улучшить ситуацию и по благоустройству, и в жилищно-коммунальном хозяйстве», - сказал Владимир Печеный.

Управление информполитики

Дата публикации: 19.06.2017