Новостройки в поселке Армань застройщик приведет в порядок за свой счет

19.06.2017 17:45

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный провел выездное совещание по ремонту двух домов в поселке Армань.

По информации министерства строительства, ЖКХ и энергетики Магаданской области, в домах № 13 и №14 по улице Ленина в результате обследования был выявлен ряд нарушений.

Застройщику предстоит за свой счет демонтировать и устроить новые полы в нескольких квартирах, герметизировать и утеплить межбалочное пространство перекрытий, восстановить нарушенный слой ветрозащитной мембраны наружных стен, заменить нащельники наружных откосов окон, восстановить продухи холодного подполья в зданиях, теплоизолировать трубопровод канализации необходимыми материалами.

Жильцы жаловались на отсутствие управляющей компании. Частная ушла, а муниципальная только приходит на местный рынок ЖКХ, пояснил руководитель Ольского городского округа Денис Морозов.

Он напомнил, что до осени запланировано и благоустройство прилегающей территории. Так, до сентября возле этих домов появятся площадки для игр детей, конструкции для сушки белья, место для установки контейнеров ТБО и территория для чистки домашней одежды.

«Особое внимание будет уделено реализации того плана мероприятий, который сформулирован по моему поручению. Он призван устранить проблемы, выявленные дефекты в процессе эксплуатации, в течение этого лета. Все, что просили и заметили жители, внесено в план мероприятий, назначены уполномоченные, и мы будем осуществлять самый жесткий контроль за выполнением этих работ. Подрядная организация будет выполнять их в рамках гарантийных обязательств без дополнительных средств из бюджета муниципалитета или Магаданской области», - подчеркнул губернатор Колымы Владимир Печеный.

Управление информполитики

Дата публикации: 19.06.2017