В трех городских округах Магаданской области сохраняется высокая вероятность возникновения лесных пожаров

19.06.2017 17:00

По информации Колымского УГМС, в период со вторника по четверг в Среднеканском, Ягоднинском и Тенькинском городских округах Магаданской области, в связи с установившейся сухой жаркой погодой, сохраняется высокая вероятность возникновения лесных пожаров.

Региональное управление МЧС призывает жителей региона не разжигать огонь в лесу. Неосторожное обращение с огнем может вызвать возгорание сухой травы и стать причиной лесного пожара.

Кроме того, в Магадане, а также в Ольском, Среднеканском, Хасынском и Северо-Эвенском городских округах, действует особый противопожарный режим.

В случае выявления нарушений требований пожарной безопасности, надзорные органы МЧС России имеют право составить протокол об административном правонарушении.

Помните, лесной пожар может перейти на жилые дома и стать причиной гибели людей, а также значительного материального ущерба.

Обнаружив лесной пожар, незамедлительно сообщите об этом в единую дежурную диспетчерскую службу по номеру 112, либо по телефону пожарных и спасателей МЧС России – 101.

Дата публикации: 19.06.2017