Впервые в Магадане пройдет фестиваль корейской культуры

19.04.2017 12:15

Яркое и колоритное событие «Фестиваль корейской культуры» пройдет в Магадане с 21 по 24 апреля. Жители города смогут познакомится с самобытной культурой и традициями страны «утренней свежести».

Несомненно, это культурное событие международного значения. Специальные гости фестиваля – всемирно известная молодежная художественная группа, представляющая как национальную культуру, так и современные тенденции в развитии танца и музыки в Корее. Их музыкально-хореографическое шоу считается одной из визитных карточек Ю. Кореи. С 2009 года артисты ансамбля представляют самобытную культуру на фестивалях и концертах по всему миру: в США, Австралии, Новой Зеландии, Мексике. Впервые они посетят Российскую Федерацию и выступят на магаданской земле.

В программе праздника заявлены музыкальные и танцевальные выступления художественного коллектива из Ю. Кореи, выставка книг о культуре страны, показ фильма о Ю. Корее в рамках киноклуба «Поток», а также мастер класс корейского танца для хореографов и танцоров Магадана.

Вход на все мероприятия бесплатный.

Программа:

21 апреля 2017 г.

в 19:00 – Показ художественного фильма о Ю. Корее

киноклуб «Поток» Молодежный центр, пл. Комсомольская, 1, малый зал

23 апреля 2017 г.

с 17:00 – 19:00 – Концертная программа художественной группы из Ю. Кореи

Молодежный центр, пл. Комсомольская, 1, большой зал

24 апреля 2017 г.

с 10:00 – 11:30 – Мастер класс корейского танца для хореографов и увлекающихся танцем жителей Магадана.

Молодежный центр, пл. Комсомольская, 1, хореографический зал

Дата публикации: 19.04.2017