Губернатор Владимир Печеный подписал соглашение о социальном партнерстве с ЗРК «Павлик»

15.12.2015 11:13

По соглашению между Фондом социального партнерства Магаданской области и ЗРК «Павлик» компания обязуется максимально использовать местные трудовые ресурсы, возможности предприятий региона в своей работе,  а также вложить 10 млн. рублей в 2016 году в  различные социальные проекты.

Как сообщил губернатор Владимир Печеный, в 2015 году с предприятием уже было заключено соглашение на такую же сумму.

«Мы считаем, что ведущие предприятия Магаданской области должны участвовать в программах его социального развития. Я рад, что руководство компании разделяет это мнение. ЗРК «Павлик» сегодня – крупнейший из недропользователей Колымы, работающих на рудном золоте. Надеюсь, что после выхода предприятия на проектную мощность, его финансовое участие в социальных программах увеличится», - отметил губернатор.

В 2015 году компания стала спонсором Всероссийского турнира по боксу им. Валерия Попенченко, оказала помощь в строительстве памятника святителю Иннокентию в Магадане, приняла участие в реконструкции стадиона в пос. Стекольном, оказала финансовую помощь библиотеке Усть-Омчуга.

Генеральный директор золоторудной компании «Павлик» Василий Макаров, рассказал, что в планах предприятия увеличение объемов добычи золота.

«Мы запустили производство в этом году и до конца года намерены добыть 1 тонну 200 кг золота.  В 2016 году планируем получить не менее 5 тонн золота. Вместе с тем, мы изучаем возможности расширения производства на месторождении «Павлик» по добыче руды и выпуску конечной продукции», - отметил Васили Макаров.

По его словам, компания также начинает работы на соседнем месторождении Родионовское.

«В перспективе на двух месторождениях мы планируем выйти на объемы добычи не менее 18 тонн золота в год», - сообщил генеральный директор.

Он подтвердил, что по мере роста добычи драгоценного металла, компания будет более активно участвовать в социальных проектах.

Управление информационной политики

Дата публикации: 25.12.2015